Новости, обзоры, сравнения. Приложения. Nokia Lumia. Планшеты на Windows 8.

Сравнение Nokia Lumia 925 и HTC One

Что лучше HTC One или новенькая Nokia Lumia 925 для работы в Интернет?

Так как Microsoft строжайше запрещает производителям смартфонов вносить даже минимальные изменения в системные приложения, браузер в Nokia Lumia 925 полностью стандартный — мобильный Internet Explorer 10, тогда как в HTC One установлена собственная разработка на основе WebKit под названием «Интернет». В ней разработчики тайваньской компании постарались объединить все лучшие черты стандартного браузера Android с собственными наработками в юзабилити и пользовательском интерфейсе.

В отличие от IE 10 в Lumia, браузер от HTC поддерживает технологию Adobe Flash. Изначально плагин отключен, но его легко запустить нажатием соответствующего пункта в меню, что делается в два клика. Справедливости ради стоит сказать, что HTC – последний производитель Android-устройств, который включает проигрыватель Flash в систему.

Кстати, браузер от HTC, в отличие от большинства Android-конкурентов и Internet Explorer, при приближении щипком подгоняет текстовые блоки по ширине экрана, упрощая чтение, и даже учитывая это работает как минимум не хуже Internet Explorer — дает о себе знать более мощная, современная и оптимизированная аппаратная начинка. Естественно, в обоих смартфонах работает приближение блока с выравниванием по краям экрана по двойному нажатию.

В тесте на скорость загрузки одной и той же страницы конечным победителем вышел HTC One, хотя первая информация на Nokia Lumia 925 появилась чуть быстрее. Здесь, опять же, свою роль играет четырехъядерный процессор флагмана тайваньцев, который заметно производительнее двухъядерного в новинке Nokia.

Наверное, никто не будет спорить, что HTC One выигрывает у Nokia Lumia 925 в веб-серфинге практически по всем параметрам. Но несмотря на это можно честно сказать, что оба смартфона прекрасно подходят для этой задачи и различия для среднего пользователя не столь существенны. Разве что не очень удобный доступ ко вкладкам в Internet Explorer можно назвать серьезным недостатком стандартного веб-браузера в мобильной ОС от Microsoft.

Новость опубликована в HTC, Internet Explorer, Телефоны Nokia Lumia под тегами , . Ссылка на новость.

Другие новости по теме:

2ГИС — Справочник для Windows Phone

Конкурс от Unity с призовым фондом 100 тысяч долларов

Nokia Lumia 530 новый смартфон на базе Windows Phone 8.1

Nokia обрушила цены на планшет и гигантский смартфон в России

Nokia Lumia в металлическом корпусе

Lumia 1520 — 6-дюймовый смартфон Nokia

Windows Phone Device Manager

В США разработали телесный сенсорный интерфейс

Новая реклама планшетов и сматрфонов Nokia

BLU Win HD получает Windows Phone 8.1 Update 1