HP создает подразделение по разработке планшетов
Возможно, HP не появится в списке первых стартовавших на марафонском беге создателей планшетов под управлением Windows RT, но то, что компания будет развиваться в направлении создания такого рода устройств, это точно.
На самом деле, американский производитель решил создать специальное бизнес-подразделение, основная цель которого будет заключаться в создании и продвижении планшетов. Поговаривают, одна из руководящих должностей достанется Альберто Торресу (Alberto Torres). Ну а для тех, кому это имя ничего не говорит, напомним, Торрес, возглавлял команду разработчиков Nokia MeeGo во времена, когда у этой операционной системы была масса сторонников.
Как ожидается, первые предложения потребители увидят уже совсем скоро, однако, вероятно, не раньше, чем на рынке предстанет Microsoft Surface с его невероятно привлекательной ценой.
Другие новости по теме:
Nokia Lumia 928 или Lumia Catwalk
Конкурс от Unity с призовым фондом 100 тысяч долларов
Facebook для Windows Phone получил обновления
Metro UI для Android: Windows Phone7 Lock Screen
Surface будет продаваться в магазинах партнёрах Microsoft
Microsoft официально анонсировала Windows 8.1 с кнопкой «Пуск»