Новости, обзоры, сравнения. Приложения. Nokia Lumia. Планшеты на Windows 8.

Конкурс на ВКонтакте мессенджер для Windows Phone

ВКонтакте проводит конкурс на создание мессенджера для Windows Phone на базе существующего API.
Дата начала конкурса – 1 августа 2012 года,
дата окончания приема работ – 15 сентября 2012 года (21:00).

Призы победителям

Призовой фонд в 2 000 000 рублей будет распределен между лучшими по мнению жюри приложениями. Процесс судейства мы планируем сделать максимально прозрачным, с открытым обсуждением каждого конкурсного приложения в группе Конкурса всеми участниками.

Задание

Мы нарисовали все основные экраны и элементы интерфейса для создания мессенджера для смартфонов на базе Windows Phone с использованием платформы ВКонтакте. Некоторые изображения основных разделов приложения представлены ниже. Полное описание функциональности доступно на отдельной странице.

Ваша задача

Необходимо на языке C# на базе API ВКонтакте реализовать приложение в том объеме, который описан в задании. Важно точно воспроизвести предложенную эстетику и добиться высокой скорости работы приложения: первоначальная загрузка, открытие диалогов, отправка сообщений и вложений, плавность и продуманность всех анимаций. Отклонения от предложенного дизайна и функциональности не допускаются. Нестабильные и незаконченные приложения к участию в конкурсе допущены не будут.

Приложение должно быть совместимо со всеми популярными устройствами на базе Windows Phone начиная с версии ОС 7.1. Дополнительным требованием к заданию является наличие русской и английской версии интерфейса.

Публикация приложения в Windows Phone Marketplace для участия в конкурсе необязательна. Разработчик вправе выбрать любое название для приложения на свое усмотрение. Приложение должно быть самодостаточным даже для пользователя, незнакомого с ВКонтакте. Авторские права на приложение остаются за разработчиком.

Для простоты разработки мы подготовили весь необходимый набор методов API на отдельной странице.

Набор графических материалов в формате PNG, макеты всех экранов и исходные графические файлы в формате PSD можно загрузить по ссылке: https://vk.cc/Ra6Tv

Подробности на https://vk.com/wp_contest

Новость опубликована в Windows Phone 7, Windows Phone 8 под тегами . Ссылка на новость.

Другие новости по теме:

Windows Store открыт для всех

Онлайн-трансляция конференции Windows Camp

FPT Win — новый смартфон на Windows Phone 8.1

Samsung представила для российского рынка смартфон Samsung Omnia M

Asus VivoTab ME400

Windows Phone 8: обновление ОС

У Windows 9 будут обычный интерфейс и процесс активации как у Apple

Windows 8 подорожает

Телефон Nokia провёл под водой 3 месяца и всё ещё работает

Новые возможности Windows Phone 7.5