Новости, обзоры, сравнения. Приложения. Nokia Lumia. Планшеты на Windows 8.

Продажи Windows Phone за год поднялись на 300%

По данным Microsoft продажи Windows Phone за год поднялись на 300%.

Продажи Windows Phone 8

Microsoft вступила в настоящую информационную войну с рыночными аналитиками. Компания отказывается признавать, что новая операционная система Windows 8 и ее мобильный вариант Windows Phone 8 продаются слишком медленно.

Глава Microsoft Стив Балмер заявил, что все «круто». Он не назвал конкретных цифр, но сказал, что устройства на базе ОС Windows телефон найдут своих покупателей в четыре раза быстрее, чем в прошлом году. Он добавил, что в Windows Store теперь вы можете купить 120 тыс. приложений, из абстрактной группы в 50 «программ», который используются максимально широкой аудиторией. Имеется ввиду что покупатели устройства на основе Windows Phone не будут чувствовать отсутствие контента. Сейчас это является одной из основных причин предпочтения других ОС — Apple IOS и Google Android.

Эксперты относятся к риторике Баллмера со скептицизмом. Рынок отказывается верить его словам, пока не опубликованы официальные цифры продаж Windows Phone.

Стив Балмер

В частности, он говорил о «скромных» продажи планшетного Microsoft Surface, который должен был стать флагманским для продвижения одной из версий Windows 8 — RT.

Новость опубликована в Windows 8, Windows Phone 8. Ссылка на новость.

Другие новости по теме:

VoIP для Windows Phone

Золотой Microsoft Xbox One

HP ENVY x2 клон Surface Pro 3?

ASUS E600

Авиакомпания Delta покупает 19 тысяч смартфонов Nokia Lumia 820

ОС Windows Phone 8 может оказаться несовместимой с аппаратами на Windows Phone 7

Три новых рекламных ролика Nokia Lumia 1020

Планшет Nokia Lumia 2520

Реклама Windows Phone

Visual Studio 11 Express