Новости, обзоры, сравнения. Приложения. Nokia Lumia. Планшеты на Windows 8.

Windows 10 Technical Preview доступна для смартфонов Lumia

Тестовая сборка — Technical Preview — операционной системы Windows Phone 10 теперь может быть установлена на фирменные смартфоны серии Lumia. В списке моделей, на которые можно установить WP 10 такие модели: Lumia 630, Lumia 635, Lumia 636, Lumia 638, Lumia 730 и Lumia 830.

windows-10-phones

«Для первого ознакомления с Windows 10 Technical Preview мы умышленно пошли на ограничение количества поддерживающих обновление моделей. Тем не менее, финальный релиз Windows Phone 10 привнесёт множество новых опций и значительно расширит возможности самых разнообразных устройств как от Microsoft, так и от наших партнёров. Разумеется, туда попадут и топовые аппараты», — заявил руководитель программы Windows Insider Гейб Аул (Gabe Aul).

Владельцам Lumia 1020 и Lumia 1520 Windows 10 Technical Preview, будет доступна позже.

Для установки на него Windows 10 понадобится проделать несколько шагов. Известно, что изучить программную оболочку на ПК при помощи эмуляторов и виртуальной машины не получится.

И хотя во время предварительных испытаний командой разработчиков ни один телефон после установки Windows 10 Technical Preview, как говорится, не пострадал и не превратился в итоге в нерабочий из-за программных ошибок телефон, необходимо помнить, что все манипуляции осуществляются на свой страх и риск. Вследствие этого не исключена возможность блокировки доступа к важным сведениям, хранящимся на смартфоне и потеря некоторой функциональности устройства.

Вторым шагом является регистрация для участия в программе Windows Insider Program для скачивания приложения Windows Insider из цифрового магазина Windows Phone store. С его помощью станет возможным загрузка на ваш смартфон Lumia системы Windows 10 Technical Preview.

Ознакомительная сборка содержит ряд ограничений, на которые были вынуждены пойти разработчики. Так, к примеру, голосовой ассистент Cortana доступен только для жителей США и распознаёт команды исключительно на английском языке. Вдобавок к этому заблокированы любые манипуляции с VPN, имеются проблемы при синхронизации с Microsoft Band и отсутствует сотовая связь в роуминге. Владельцы смартфонов столкнутся с трудностями при попытке настроить фильтр против спама, при выборе режима «тихий час» и в ряде других опций.

Via:3DNews

Новость опубликована в Windows Phone, Windows Phone 10. Ссылка на новость.

Другие новости по теме:

Пополярные игры Windows Phone 2014 года

Новая реклама планшетов и сматрфонов Nokia

Windows Phone 8: обновление ОС

Microsoft отказывается прояснить будущее Windows-смартфонов

Nokia Lumia 880 концепт

Nokia Lumia: Обзор программ

Новый компактный NFC-модуль Qualcomm

Nokia и новые смартфоны

Nokia Lumia 505

Windows 8.1: загрузка рабочего стола, отключение панели Charms и Hot Corners