Новости, обзоры, сравнения. Приложения. Nokia Lumia. Планшеты на Windows 8.

Реклама Microsoft и Nokia Lumia 1020

И вновь корпорация Microsoft поддевает конкурентов в новой рекламе Windows Phone. Вчера на YouTube опубликовали ролик, сюжет которого показывает, как родители, в отчаянной попытке снять крупным планом выступление своего чада на утреннике, устраивают в актовом зале потасовку. Слабое разрешение камер в смартфонах и планшетах на базе операционных систем iOS и Android вынуждает их пробираться все ближе к сцене (иногда по головам соседей), пугая детей и художественного руководителя.

Тем временем молодая супружеская пара с самого последнего ряда спокойно снимает разворачивающееся действо на 41-мегапиксельную камеру нового смартфона Nokia Lumia 1020. На этот раз Microsoft действительно есть чем козырнуть.

В прошлый раз в своей саркастической рекламе Microsoft делал упор на кровавую борьбу двух экосистем iOS и Android, фанаты которых готовы до последней капли крови доказывать оппонентам, что их гаджет лучше. За спорами с интересом наблюдают владельцы Windows Phone, которые не стремятся никому ничего доказать. Впрочем, как метко подметили в комментариях: «В войне экосистем Windows Phone остается сторонним наблюдателем».

Тандем Microsoft и Nokia принес плоды — компаниям удалось занять долю на стремительно развивающемся рынке смартфонов и теперь они всячески пытаются ее закрепить и увеличить. Такими вот роликами тандем доказывает пользователям свою состоятельность и убеждает отказаться от фаворитов рынка в пользу Windows Phone.

Новость опубликована в Nokia Lumia 1120. Ссылка на новость.

Другие новости по теме:

Windows Phone 8.1 достиг стадии Milestone 3

Windows 10 уже скачали более миллиона человек

Nokia Lumia 930 «Martini»

Dell Venue Pro

Бесплатный семинар Windows и Windows Phone 8.1 в Microsoft

ATIV Tab

Назвали дату виходу Windows-9 і розкрили таємниці новинки

Nokia Lumia 1520 лучше iPhone 6?

Windows Phone 8 в эмуляторе SDK

LG e906 Jil Sander